Решение от 24.12.2021г. №18/59-3 О принятии осуществления части полномочий по вопросам местного значения.

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

24.12.2021 № 18/59-3

О принятии осуществления части полномочий по

вопросам местного значения.

Руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, решения Представительного Собрания депутатов Хомутовского района от 15 октября 2021 года №21/215 «О передаче осуществления части полномочий по вопросам местного значения органам местного самоуправления сельских поселений Хомутовского района Курской области Собрание депутатов Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области решило:

1. Администрации Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области принять от Администрации Хомутовского района Курской области осуществление части их полномочий по вопросам местного значения в части:

- организация в границах поселения водоснабжения населения (текущее содержание и текущий ремонт скважин, водопроводных сетей, башен) находящихся на территории Ольховского сельсовета сроком с 01.01.2022 года по 31.12.2022 года;

2.Администрации Ольховского сельсовета принять осуществление части своих полномочий по вопросам местного значения по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, в части:

- содержания (расчистка, обкос, грейдирование , освещение, отсыпка щебнем). с 01.01.2022 года по 31.12.2022года;

2.1.Администрации Ольховского сельсовета заключить с Администрацией Хомутовского района Курской области соглашение о принятии им осуществления части полномочий по вопросам местного значения, с принятием иных межбюджетных трансфертов для финансового обеспечения указанных полномочий.

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования

«Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области в сети «Интернет».

применяется.».

Ольховского сельсовета

Хомутовского района                                                                                Е.Н.Костина

Хомутовского района                                                                             А.М.Белоусов