Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
АДМИНИСТРАЦИЯ ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕНЮ

Решение от 28.07.2023 г. №35/101-3 О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

 КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

28 июля 2023года № 35/101-3

 

с.Ольховка

 

О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральным законом «О бюджетной классификации Российской Федерации», в целях приведения в соответствие законодательству Собрание депутатов Ольховского сельсовета Хомутовского района Решило:

  1. Внести следующие изменения в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Ольховский сельсовет» Хомутовского района Курской области, утвержденное решением Собрания депутатов Ольховского сельсовета от 20.10.2010 года № 1/12(в ред. решения от 10.10.2011 № 10/95, в ред. решения от 06.11.2013 №27/149, в ред. решения от 06.11.2015 №26/76) (далее – Положение):

1) абзацы 3 и 8 пункта 7 статьи 8 Положения изложить в следующей редакции:

«осуществляет планирование (прогнозирование) поступлений и выплат по источникам финансирования дефицита бюджета (за исключением операций по управлению остатками средств на едином счете бюджета, операций, связанных с единым налоговым платежом);»

2) в пункт 3 статьи 11 Положения добавить абзац следующего содержания:

«документах, определяющих цели национального развития Российской Федерации и направления деятельности органов публичной власти по их достижению.»

3) абзац 3 статьи 22 Положения исключить.

4) дополнить Положение статьей 22.1 следующего содержания:

«Статья 22.1 Основы казначейского сопровождения

  1. Финансовый орган в случаях, установленных решениями Собрания депутатов Ольховского сельсовета, вправе осуществлять казначейское сопровождение в отношении средств, определенных в соответствии со статьей 242.26 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в порядке, установленном Администрацией поселения в соответствии с общими требованиями, установленными Правительством Российской Федерации, содержащими в том числе положения, предусмотренные пунктом 3 статьи 242.23 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также требования к порядку санкционирования операций со средствами участников казначейского сопровождения, устанавливаемому финансовым органом.
  2. При размещении средств на депозитах, а также в иные финансовые инструменты в случаях, установленных решениями Собрания депутатов Ольховского сельсовета, указанными в части 1 настоящей статьи, средства, предусмотренные настоящей частью, подлежат возврату на лицевые счета для учета операций со средствами участников казначейского сопровождения, включая средства, полученные от их размещения.
  3. Финансовый орган в случаях и порядке, установленных Правительством Российской Федерации, вправе осуществлять расширенное казначейское сопровождение средств, указанных в статье 242.26 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  4. Основы казначейского сопровождения устанавливаются главой 24.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  5. Казначейское сопровождение средств в соответствии пунктами 1-3 настоящей статьи может осуществляться Управлением Федерального казначейства по Курской области или финансовым органом Хомутовского района Курской области при передаче им отдельных функций финансового органа в соответствии со статьями 220.2 и 154 Бюджетного Кодекса Российской Федерации соответственно.».
  6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Собрания депутатов

Ольховского сельсовета

Хомутовского района Курской области                                                   Е.Н.Костина

 

 

И.о.Главы Ольховского сельсовета

Хомутовского района                                                                          Р.Д.Клиндухова