Проект Решение О внесении изменений в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области, утвержденное Решением Собрания депутатов Ольховского сельсовета..

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

от                 2022 года  №

с.Ольховка

О внесении изменений в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Ольховского сельсовета  Хомутовского района Курской области, утвержденное Решением Собрания депутатов Ольховского сельсовета Хомутовского района от 02.11.2021 № 15/51-3

Рассмотрев протест Прокуратуры Хомутовского района от 30.03.2022 № 95-2022, в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Ольховский сельсовет» Хомутовского района, Собрание депутатов Ольховского сельсовета Хомутовского района решило:

1. Внести в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области, утвержденное Решением Собрания депутатов Ольховского сельсовета Хомутовского района от 02.11.2021 № 15/51-3 (далее - Положение) следующие изменения:

1.1. Раздел 1 Положения дополнить пунктом 1.7.1. следующего содержания:

«1.7.1. Администрацией в рамках осуществления контроля в сфере благоустройства обеспечивается учет объектов контроля.

Учет объектов контроля осуществляется посредством использования:

единого реестра контрольных мероприятий;

информационной системы (подсистемы государственной информационной системы) досудебного обжалования;

иных государственных и муниципальных информационных систем путем межведомственного информационного взаимодействия.

При сборе, обработке, анализе и учете сведений об объектах контроля для целей их учета используется информация, представляемая в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, информация, получаемая в рамках межведомственного взаимодействия, а также общедоступная информация.

При осуществлении учета объектов контроля на контролируемых лиц не может возлагаться обязанность по представлению сведений, документов, если иное не предусмотрено федеральными законами, а также, если соответствующие сведения, документы содержатся в государственных или муниципальных информационных ресурсах.»;

1.2. Пункт 2.5. раздела 2 Положения дополнить новым абзацем следующего содержания:

«Проведение профилактических мероприятий, указанных в подпунктах 1 и 4 настоящего пункта является обязательным.»;

1.3. Пункт 2.7. раздела 2 Положения изложить в новой редакции:

«2.7. Обобщение правоприменительной практики осуществляется администрацией посредством сбора и анализа данных о проведенных контрольных мероприятиях и их результатах.

По итогам обобщения правоприменительной практики должностными лицами, уполномоченными осуществлять контроль, ежегодно готовится доклад, содержащий результаты обобщения правоприменительной практики по осуществлению контроля в сфере благоустройства и утверждаемый распоряжением администрации, подписываемым главой администрации.

Администрация обеспечивает публичное обсуждение проекта доклада о правоприменительной практике.

Указанный доклад размещается в срок до 1 июля года, следующего за отчетным годом, на официальном сайте администрации в специальном разделе, посвященном контрольной деятельности.».

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Собрания депутатов Ольховского сельсовета

Хомутовского района