Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
АДМИНИСТРАЦИЯ ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕНЮ

С 1 июля для работодателей изменится форма отчёта о трудовой деятельности сотрудников

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

_________________________________________________________________

   305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

      ул. К.Зеленко, 5.                                                                   e-mail: infosmi@056.pfr.ru

 

 

 

С 1 июля для работодателей изменится форма отчёта о трудовой деятельности сотрудников

 

Внесены изменения в бланк СЗВ-ТД, порядок его заполнения и электронный формат представления*. Отчитываться в Пенсионный фонд о трудовой деятельности работников по новой форме нужно с 1 июля 2021 года.

 

В отчете предусмотрены следующие изменения:

 

— добавлен новый раздел «Сведения о работодателе, правопреемником которого является страхователь». Этот раздел заполняется, если организации-правопреемнику необходимо уточнить сведения, которые ранее представляла реорганизованная компания.

— исключен раздел «Отчетный период»;

— появилась графа «Работа в районах Крайнего Севера/Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера». Она заполняется одним из кодов «РКС» или «МКС» в отношении лиц, осуществляющих работу в районах Крайнего Севера/работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Информация нужна для того, чтобы своевременно учитывать льготный стаж.

Нельзя указывать код, если компания находится в «северной» местности, а сотрудник работает в регионе, который к этим территориям не относится.

Кроме того, теперь обязательным станет заполнение графы «Код выполняемой функции». В ней необходимо будет указывать кодовое обозначение занятия, соответствующее занимаемой должности (профессии) или виду трудовой деятельности, состоящее из пяти цифровых знаков в формате "XXXX.X", где первые четыре знака — код наименования группы занятий в Общероссийском классификаторе занятий (приказ Росстандарта от 12.12.2014 N 2020-ст); пятый знак — контрольное число для данной группы занятий.

 

Напомним, что СЗВ-ТД должны сдавать все работодатели, независимо от того, сколько человек трудится в штате компании. В случаях приема или увольнения работников отчет подается не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения). Во всех остальных случаях, — перевод на другую постоянную работу, подача работником заявления о выборе способа ведения трудовой книжки, присвоение квалификации, переименование организации, — СЗВ-ТД подается не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли кадровые мероприятия. Если кадровых мероприятий не было, то отчет не подается.

СЗВ-ТД предоставляется как в электронном виде, так и на бумажном носителе. Если в организации работает 25 и более сотрудников, отчет подается только электронно.

*Изменения внесены постановлением Правления ПФР от 27.10.2020 № 769п