Более 142 тысяч школьников Курской области получили выплаты к новому учебному году

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

____________________________________________________________________

305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

ул. К.Зеленко, 5.                                                                e-mail: infosmi@056.pfr.ru

Более 142 тысяч школьников Курской области получили выплаты

к новому учебному году

Учреждениями Пенсионного фонда РФ по Курской области продолжает осуществляться работа по установлению единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет, а также инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам.

Уже обработано более 109 тысяч поступивших заявлений и приняты решения о назначении выплаты в отношении более 142 тысяч детей (в одном заявлении указываются все дети-школьники).

Произведено перечисление в кредитные организации средств на детей на общую сумму 1 млрд. 420 млн. 110 тыс. рублей.

На счета получателей зачисление единовременной выплаты производится кредитными организациями ежедневно, начиная со 2 августа 2021 года. Данная выплата может зачисляться на любую банковскую карту (Visa, «Мир» и др.).