Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
АДМИНИСТРАЦИЯ ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕНЮ

Пенсионный фонд начал перечислять школьные выплаты в размере 10 000 рублей на 2 недели раньше – со 2 августа

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

___________________________________________________________________

  305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

      ул. К.Зеленко, 5.                                                                 Е-mail: infosmi@056.pfr.ru

                                                                                  

Пенсионный фонд начал перечислять школьные выплаты в размере 10 000 рублей  на 2 недели раньше – со 2 августа

 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области информирует, со 2 августа началось перечисление единовременной выплаты  к новому учебному году в размере 10 тысяч рублей (в  соответствии с Указом Президента РФ №396) семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет, а также инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам.

 

        Отделением ПФР произведено перечисление в кредитные организации средств на детей на общую сумму 1 млрд. 248 млн. 190 тыс. рублей.

        Всего единовременной выплатой будет охвачено более 150 тысяч детей Курской области. По состоянию на 30 июля 2021 года Отделением ПФР отработано 94,1 тыс. поступивших заявлений и принято решение о назначении выплаты в отношении 124,8 тыс. детей (83,4%).

 

          Напомним, что на минувшей неделе Президент РФ Владимир  Путин поручил начать перечисление единовременной выплаты на детей школьного возраста уже со 2 августа. Такое предложение поступило от него на совещании по вопросам подготовки к новому учебному году.
          Ранее планировалось начать выплаты с 16 августа 2021 года — эта дата была зафиксирована в нормативных документах. Теперь она будет скорректирована — те родители или дети, кто уже направил заявление, получат деньги  раньше. Это позволит заранее подготовиться к новому учебному году.
 

!!!        Обращаем внимание граждан,  до 1 ноября 2021 года  семьи могут подать заявление на единовременную выплату 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет для подготовки к школе через Портал госуслуг или  лично в клиентские службы управлений ПФР (по предварительной записи).

Подробнее о выплате на сайте ПФР: https://pfr.gov.ru/grazhdanam/vyplaty_k_uchebnomu_godu.
Подать заявление на Портале госуслуг: clck.ru/W8zfA