Распоряжение от 18.01.2022г. №5-ра Об утверждении Положения внештатных пожарных инструкторов для работы в жилом секторе

от 18.01.2022  № 5-ра

с. Ольховка

Об утверждении Положения внештатных пожарных

инструкторов для работы в жилом секторе

В соответствии со статьей 19 Федерального закона «О пожарной безопасности в Российской Федерации» № 69 ФЗ, в целях реализации первичных мер пожарной безопасности, направленных на   предупреждение пожаров и гибели людей на пожарах на территории  МО «Ольховский  сельсовет»  Хомутоского района Курской области и руководствуясь   распоряжением Администрации Курской области от 18.08.2006 N 190-р "Об утверждении Методических рекомендаций по введению и организации деятельности внештатных пожарных инструкторов" и в целях оказания содействия в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории Ольховского сельсовета Хомутовского района Курской области:

1.Утвердить прилагаемое Положение об организации деятельности внештатных пожарных инструкторов приложение№1).

2.Организовать деятельность внештатных пожарных инструкторов по обходу домовладений одиноких и престарелых граждан, проведению с ними противопожарных инструктажей, осмотру систем отопления, электроснабжения и газоснабжения на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

3.Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Ольховского   сельсовета

Хомутовского района                                                              А.М.Белоусов

Скачать этот файл (5.docx)Распоряжение №5-ра17 Кб